Cescot Emilia Romagna

Cescot Emilia Romagna
Parlate con noi attraverso telefono, mail, Facebook, oppure, se potete, venite a trovarci o invitateci presso la vostra azienda. Insieme potremo costruire progetti per migliorare e rendere più produttivo il vostro futuro professionale o la vostra organizzazione.

Cescot Emilia Romagna
Via Don Giuseppe Bedetti, 26 - 40129 Bologna (zona Arcoveggio)
Tel.: 051/6380350 - Fax: 051/327780
Email: info@cescot.emilia-romagna.it
PEC: cescotemiliaromagna@cert.database.it

I nostri orari al pubblico:
Orario invernale: (dal 1° settembre al 30 maggio):
Dal lunedì al giovedì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:30
Il venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00

Orario estivo: (dal 1° giugno al 31 agosto):
Dal lunedì al giovedì dalle 9:00 alle 13.00 e dalle 14:00 alle 17:30
Il venerdì dalle 9:00 alle 13:00 (chiusura pomeridiana)

  Accoglienza e informazioni

Elisabetta Acquaviva

Mara Passariello

Lucia Budano

Alessandra Casacanditella

Segreteria formazione e lavoro

Area formazione: coordinamento attività

Area formazione e lavoro

Area Marketing e organizzazione corsi

0516380350

0516380352

0516380351

0516380371

info@cescot.emilia-romagna.it

m.passariello@cescot.emilia-romagna.it

l.budano@cescot.emilia-romagna.it

a.casacanditella@cescot.emilia-romagna.it

Amministrazione e rendicontazione

Ivana Loli

Anna Rita Petrone

Fiorella Corazza

Responsabile amministrazione

Area rendicontazione

Area amministrazione

0516380363

0516380353

0516380354

i.loli@cescot.emilia-romagna.it

a.petrone@cescot.emilia-romagna.it

f.corazza@cescot.emilia-romagna.it

Organizzazione e gestione corsi

Cinzia Astolfi

Renata Coluccia

Area formazione: responsabile gestione

Area formazione: consulenza alle imprese

0516380357

0516380355

c.astolfi@cescot.emilia.romagna.it

r.coluccia@cescot.emilia-romagna.it

Tirocini, apprendistato, ricerca personale

Emanuela Felloni

Sabrina Pirani

Federica Ruggeri

Adriana D'Angella

Carlotta Zamboni

Responsabile area lavoro

Area lavoro

Area lavoro

Area lavoro

Area lavoro

0516380368

0516380301

0516380349

0516380360

0516380304

e.felloni@cescot.emilia-romagna.it

s.pirani@cescot.emilia-romagna.it

f.ruggeri@cescot.emilia-romagna.it

a.dangella@cescot.emilia-romagna.it

c.zamboni@cescot.emilia-romagna.it

Progettazione e gestione qualità

Licia Piraccini

Responsabile progettazione e gestione qualità 051-6380361 l.piraccini@cescot.emilia-romagna.it 
Direzione
Annabetta Buldrini Direzione 051-6380358 direzione@cescot.emilia-romagna.it

 



Vicini a Voi

Siamo vicini a voi su tutto il territorio regionale grazie alle sedi della Rete Cescot/Confesercenti presenti in tutte le province, sempre disponibili per venirvi a trovare presso la vostra azienda e presentare, nel dettaglio, la nostra articolata offerta e le opportunità di finanziamento.
La nostra sede è a Bologna, in Via Don Giuseppe Bedetti, 26 vicino all’uscita 6 della tangenziale con comodi parcheggi e facile da raggiungere anche in autobus (n. 27 - n.97 - n.98 - n.11).

home
versione desktop